26.04.2013, 12:16

Объявлен конкурс студенческих исследований об украинском освободительном движении

Объявлен конкурс студенческих исследований об украинском освободительном движении.

Как сообщили в пресс-центре Центра исследований освободительного движения, студентов приглашают принять участие в конкурсе исследований об освободительном движении в Украине 1920-1950 годов. К рассмотрению будут принимать работы о повстанческом движении на Надднепрянщине в 1920-х годах, крестьянском сопротивлении коллективизации, идеологии и программе украинского национализма в 1920-1950 годов, главных фигурах ОУН и УПА этого периода, деятельности отдельных структурных единиц ОУН и УПА, а также повседневной жизни подпольщиков и повстанцев.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая. Авторы заявок, которые получат подтверждение об участии в конкурсе, до 15 сентября должны подготовить исследование в виде научной статьи объемом 12-20 страниц. До 1 октября конкурсная комиссия рассмотрит работы и сообщит участникам дату, место объявления результатов и награждения победителей.
Организаторы конкурса - Институт общественных исследований, Центр исследований освободительного движения, Центр истории создания государства Украина в ХХ веке НаУКМА и Национальный музей-мемориал жертв оккупационных режимов «Тюрьма на Лонцкого».
Конкурс призван способствовать развитию студенческих научных исследований украинского освободительного движения.
Для победителей предусмотрено три премии: за лучшую работу - 3 000 грн и две премии по тысяче гр, а также подарочные комплекты научных изданий по данной тематике.<

Теги новин: