26.04.2013, 14:10

Регионал обвинил горсовет Львова и Ивано-Франковска в превышении полномочий

Настя Миловидова | Всі новини автора

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Олег Царев считает, что городские советы Львова и Ивано-Франковска, запретив использование в День Великой Победы символику страны-победительницы в Великой Отечественной войне, превысили собственные полномочия. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Решения местных советов Львова и Ивано-Франковска объявить 9 мая Днем скорби - чистейшая провокация, так как для украинского народа этот день является Великим Праздником. И, независимо от того, в какой части страны находится гражданин Украины, он должен иметь возможность его отпраздновать", - отметил политик.
По его убеждению, местные советы Львова и Ивано-Франковска, запретив использовании 9 мая символики Великой Победы, превысили свои полномочия. "Не могут местные советы вторгаться в полномочия Верховной Рады. Это незаконно. И если этому не положить конец, то подобное беззаконие дальше будет набирать обороты", - добавил О.Царев.
Как сообщалось, на заседании Львовского городского совета 25 апреля было принято решение о запрете использования "оккупационной символики СССР".
В День Победы в Севастополе ветераны выйдут на демонстрацию под флагом Победы.
Одесский областной совет принял на сессии решение "О недопущении проявлений пропаганды насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, использование нацистской символики на территории Одесской области".
На вчерашней 35 сессии депутаты Ивано-Франковского городского совета приняли решение о том, что 9 мае признан Днем траура по погибшим во Второй мировой войне.<

Теги новин: