26.04.2013, 15:27

В запорожском СИЗО осужденного избили за изнасилование 8-летнего мальчика

Настя Миловидова | Всі новини автора

На контроле прокуратуры Запорожской области - досудебное расследование и проверка обстоятельств избиения осужденного в Запорожском следственном изоляторе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Так, вчера, 25 апреля, в 11.25 в Жовтневый райотдел милиции г. Запорожья поступило сообщение, что в городскую больницу экстренной и скорой медицинской помощи из Запорожского СИЗО доставлено с многочисленными телесными повреждениями 27-летнего осужденного Александра. Установлено, что он 21 апреля этого года прибыл в Запорожский СИЗО из следственного изолятора г. Кировограда для отбывания наказания в Биленьковськой исправительной колонии № 99. Он был приговорен Новоархангельским районным судом Кировоградской области по ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего) и ч.2 ст.156 УК Украины (развращение несовершеннолетних, совершенное в отношении малолетнего) к десяти годам заключения. Жертвой преступника стал 8-летний сын его сожительницы. В Запорожском СИЗО мужчину разместили в камере, где находились еще трое осужденных.
На место происшествия - в Запорожский СИЗО - немедленно выехали представители прокуратуры области, района и следственно-оперативная группа. Установлено, что 25 апреля около 8.40 во время утреннего обхода камер работники СИЗО обнаружили мужчину с телесными повреждениями, после чего поместили в медицинскую часть учреждения, а в дальнейшем - в больницу. По предварительным данным, телесные повреждения ему нанесли другие заключенные камеры.
Сведения о событии прокуратурой Октябрьского района немедленно были внесены в Реестр с предварительной квалификацией по ч.1 ст.367 и ч.1 ст.121 УК Украины.
Сейчас заключенного прооперировали, он находится в больнице в тяжелом состоянии.<

Теги новин: