26.04.2013, 17:49

Н.Азаров в Fb: Мы уверены, что "Укрытие" на ЧАЭС в ближайшее время будет закончено

Премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook заявил, что на данный момент можно утверждать, что строительство объекта "Укрытие" будет закончено в ближайшее время.

Н.Азаров напомнил, что сегодня, в годовщину трагедии на ЧАЭС, он принял участие в чествовании памяти погибших в этой аварии.
"Сегодня мое утро началось с возложения цветов к Памятнику жертвам Чернобыльской катастрофы. Президент посетил строительство объекта "Укрытие" на Чернобыльской станции ... Наконец появилась уверенность, что этот большой и масштабный проект мы завершим в ближайшее время", - сказал Николай Азаров.
Глава правительства также отметил, что подвиг Чернобыля - это то, что заставляет думать о необходимости воспитания патриотических чувств у молодежи, потому что без патриотизма, чувства любви к своей стране трудно представить себе ликвидацию такой масштабной и крупной аварии.
Напомним, технический директор - главный инженер Чернобыльской АЭС Андрей Билык заявил, что работы по сооружению "Укрытие-2" на Чернобыльской АЭС должны быть завершены в 2015 году.
По его словам, соответствующие сроки указаны в контракте на проведение строительных работ.
При этом, отвечая на вопрос об изменениях в стоимости строительства нового перекрытия на станции, Андрей Билык отметил, что это - "тяжелый вопрос".<

Теги новин: