26.04.2013, 17:50

Д.Ворона: Все системы Укргосреестра максимально защищены

Все системы Государственной регистрационной службы максимально защищены. Об этом сказал председатель ведомства Украины Дмитрий Ворона.

"Мы максимально защитили все наши системы. Сегодня на уровне доступа в Государственный реестр прав недвижимого имущества разделены очень тщательно, есть несколько степеней защиты. Одним из них является поэтапный перенос информации по заявлению из старого реестра в новый", - сказал Д.Ворона.
Он пояснил, что когда гражданин обращается в отделение служб за осуществление определенных операций регистраторы тщательно проверяют все документы. Кроме того, руководство службы держит на постоянном контроле работу государственных регистраторов, что сводит к минимуму возможность незаконных действий.
"Любые случаи, когда мы видим нарушения прав наших граждан, мы сразу обращаемся в правоохранительные органы и максимально защищаем украинцев от всех случаев или мошенничества или даже небрежности, проявлений какого-то равнодушия со стороны наших сотрудников. Мы понимаем все эти проблемы и стараемся максимально эффективно их решить", - подчеркнул Д.Ворона.
Напомним, за 3 месяца государственные регистраторы рассмотрели 91% полученных обращений.<