26.04.2013, 20:22

В столице наградили победителей X Международного конкурса молодых пианистов памяти В. Горовица

В столице наградили победителей X Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

C 17 по 25 апреля в столице проходил X Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица.<

В этом году исключительное умение выполнения классических произведений демонстрировали 83 юных пианиста из Украины, Австралии, Беларуси, Великобритании, Грузии, Канады, Китая, Молдовы, России, Турции, Швейцарии и Японии.

Лучшие участники получили награды и денежные премии. Кроме того, заместитель главы КГГА Виктор Корж вручил специальную награду конкурса "лучшему киевлянину" - Илье Сирени, который к тому же завоевал I место в группе "С".

В приветственном слове Виктор Корж отметил, что Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица - это большой совместный проект городской власти и организаторов конкурса в память о выдающемся киевлянине. Он также отметил, что столичное руководство и в дальнейшем будет способствовать развитию и утверждению талантливых личностей.

Напомним, что конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица основан в 1995 году. Он призван хранить память о нашем выдающемся соотечественнике, легендарном пианисте Владимире Горовице. В 2002 конкурс стал частью Европейского союза молодежных музыкальных конкурсов, а в 2004 - принят во Всемирную федерацию международных музыкальных конкурсов.

Теги новин: