27.04.2013, 06:52

Прокуратура г. Киева выявила растрату 12 млн грн, выделенных на реконструкцию ледового дворца «Авангард»

Владислав Воронин | Всі новини автора

Прокуратура Шевченковского района Киева открыла два уголовных производство по факту хищения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию ледового дворца «Авангард», что на ул. Мельникова, 46-а в Шевченковском районе столицы.

Прокурорской проверкой установлено, что детско-юношеский учебно-спортивный центр профсоюзов "Авангард" в 2010 году заключил с ООО «WМ-Украина» договор на проведение работ по реконструкции ледового дворца и поставки соответствующего оборудования для его функционирования.<

Читайте также: В Киеве водитель на переходе сбил двух девушек и скрылся
Как выяснилось, обществом условий договора не выполнены и реконструкцию ледового дворца не проведена. Зато должностные лица «Авангарда» подписали заведомо ложные акты приема-передачи выполненных работ и незаконно перечислили обществу более 12 млн грн бюджетных средств.
В отношении должностных детско-юношеского центра «Авангард» открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебными положением», а в отношении должностных лиц «WМ-Украина» - по ч. 5 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

 

Теги новин: