28.04.2013, 03:42

Детский концерт Анастасии Волочковой назвали "эротик-шоу"

Уральские родители требуют артистке запретить выступления на мероприятиях для детей.

Общественный фонд "Уральский родительский комитет" потребовал отменить выступление артистки Анастасии Волочковой на благотворительных концертах для детей, сообщают российские СМИ.

В своем обращении активисты этой организации призвали местные "власти ни в коем случае не позволять проводить подобное эротик-шоу в Екатеринбурге под благовидным предлогом".

Раздражение комитета вызвало недавнее выступление Волочковой в челябинском театре оперы и балета. По данным активистов, концерт был рассчитан и на детскую аудиторию, в зале собрались около тысячи школьников, которые пришли посмотреть "постановку сказки или, например, "Лебединое озеро"". Волочкова, как следует из обращения фонда, показала им нечто иное: "Зрители были возмущены откровенным выступлением балерины".

"Она целое эротик-шоу устроила: в полуобнаженном виде, со своими помощниками-танцорами устроила весь этот показ. Когда шестилетним ребятишкам показывают полуголое тело женщины - зачем это нужно? Причем она там раздвигает ноги, ее носят по сцене и так далее", - пояснил суть претензий глава местного отделения организации.

"Родительский комитет" рекомендовал артистке "задуматься над своим поведением" и "выступать только в тех местах, где это действительно востребовано". Одновременно с этим активисты попросили министерство культуры "прекратить это безобразие" и уберечь детей от подобного рода благотворительности.

Волочкова пока никак не прокомментировала жалобу активистов. Ранее она заявляла, что на проведение концертов для школьников ее подвигла "безграничная любовь к российским детям"". Комментируя вызвавшее вопросы содержание своей программы, балерина пояснила, что ей "интересно привлекать детей к чему-то более взрослому, высокому".<

Теги новин: