28.04.2013, 05:49

На Сумщине парень "убил" родную тетю за 500 гривен

Три года лишения свободы получил сумчанин за то, что "похоронил" свою тетю заживо. Он придумал это, чтобы получить деньги на водку. Об этом сообщили в УМВД Украины в Сумской области.

21-летний Сергей в свои годы уже имел 3 судимости. Соседи об этом знали, поэтому он не вызвал особого доверия у них. А вот с его родителями последние дружили и выручали в трудную минуту. Вот на таких добрососедских отношениях молодой человек и решил сыграть, когда ему понадобились деньги на водку.
Родители Сергея поехали в Россию, он сам остался дома, поэтому решил устроить вечеринку. Но, в кармане ни копейки не было. Решил за средствами пойти к соседям. Знал, что так просто не дадут, поэтому по дороге придумал страшную историю. Когда женщина открыла дверь, мужчина стоял растерянный, на глазах были слезы. "У меня горе... Произошла ужасная авария, - дрожащим голосом начал он. - В ней погибла моя тетя. Родители уже едут из России и просили, чтобы вы заняли 500 гривен... на погребение. А потом они отдадут". От такой новости у соседки аж ноги подкосились. Конечно, она вынула необходимую сумму из кошелька и отдала мужчине. Еще и помощь предложила.
Возможно, она так и не узнала бы правды, если бы не встретила в тот вечер родителей Сергея. Они действительно только вернулись домой. Женщина подошла к ним, выразила свои соболезнования. Но мать злоумышленника удивленно сказала, что только час назад видела свою сестру, с ней все в порядке. Здесь и раскрылась вся правда. Соседка прощать такое не собиралась, поэтому обратилась в милицию.
Правоохранители в отношении мужчины завели уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество". И уже суд вынес приговор - 3 года лишения свободы.<

Теги новин: