29.04.2013, 11:55

Совет НБУ порекомендовал установить предельные суммы наличных расчетов

Настя Миловидова | Всі новини автора

Совет Национального банка Украины порекомендовал правлению НБУ принять меры по установлению предельной суммы наличных расчетов между предприятиями (предпринимателями) и физическими лицами, а также наличных расчетов физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Кроме того, по итогам заседания Совет Национального банка Украины рекомендовал Правлению Национального банка Украины продолжить работу по совершенствованию процентных механизмов регулирования денежно-кредитного рынка, а также по разработке и внедрению дополнительных мер по поддержке экономического роста страны.
Также Совет НБУ Украины принял к сведению заключение аудиторской фирмы ООО "Эрнст энд Янг Аудиторские услуги" о консолидированной финансовой отчетности Национального банка Украины за 2012 год по состоянию на 31 декабря 2012 г. и утвердил консолидированную финансовую отчетность Национального банка Украины за 2012 год по состоянию на 31 декабря 2012 года.
Совет также утвердил годовой отчет Национального банка Украины за 2012 год, отчет о выполнении сметы доходов и расходов Национального банка Украины за 2012 год, и распределение прибыли к распределению Национального банка Украины за 2012 год.<

Теги новин: