29.04.2013, 14:22

ЕИБ готов инвестировать в украинское образование

Настя Миловидова | Всі новини автора

Вице-президент Европейского инвестиционного банка Антон Роп по итогам визита делегации банка в Украину 11-12 марта 2013 года в письме к правительству Украины обратил особое внимание на расширение сферы интересов Банка по инвестированию в образование.

"Во время визита банк в полной мере подтвердил свое обязательство по финансированию всех текущих проектов, в связи с чем обе стороны согласились приложить усилия для ускорения их имплементации. Я особенно хотел бы выделить интересные для инвестирования банка секторы образования, муниципальной инфраструктуры, кредитования через надлежащих финансовых посредников малого и среднего бизнеса и бизнеса со средней капитализацией ", - говорится в письме.
В сообщении пресс-службы отмечается, что Украина - первая из стран Восточного партнерства, с которой ЕИБ заключил декларацию о финансировании проектов в области образования.
Напомним, 12 марта 2013 министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник и вице-президент Европейского инвестиционного банка Антон Роп подписали Декларацию о намерениях по сотрудничеству в сфере финансирования проектов в области высшего образования между Министерством образования и науки Украины и Европейским инвестиционным банком. Этим документом, в частности, предусмотрено углубление сотрудничества в сфере финансирования проектов в области высшего образования, объектом совместного финансирования должна стать реконструкция научных лабораторий и зданий высших учебных заведений в плане энергосбережения.<

Теги новин: