29.04.2013, 14:54

На Харьковщине задержан подозреваемый убийца трех молодых девушек

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Новой Водолаге задержали подозреваемого в убийствах трех молодых девушек. Об этой новости сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

23 апреля этого года в лесополосе возле села Просяное в Нововодолажском районе, найдена задушенной 19-летняя девушка. Накануне родители обратились в правоохранительные органы с заявлением, что их дочь не вернулась домой.
По информации заместителя прокурора области Дмитрия Кавуна, в первые часы после обнаружения тела девушки была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее квалифицированные сотрудники милиции и прокуратуры.
"Результатом круглосуточной работы группы стало задержание 23-летнего жителя Новой Водолаги. Собранные в ходе досудебного следствия доказательства указывают на совершение убийства этим ранее не судимым, неженатым, безработным молодым человеком", - сказал Д.Кавун.
По его словам, задержанный в своих показаниях сообщил о своей причастности еще к двум убийствам молодых девушек, совершенных в районе в 2011-2012 г.г.
"В настоящее время указанные показания отрабатываются следственным путем. В случае подтверждения информации об убийстве всех трех девушек, извергу грозит наказание от 10 лет до пожизненного заключения", - подчеркнул заместитель прокурора области.
Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, в Нововодолажском районе 21.08.2011 г. была найдена задушенной молодая девушка 1995 года рождения, а 29.04.2012 г. с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено тело другой девушки 1987 года рождения.<

Теги новин: