29.04.2013, 15:28

Во Львовской области местный житель наладил канал контрабандного ввоза огнестрельного оружия на территорию Украины

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Во Львовской области 40-летний житель Сколевского района, который наладил канал контрабандного перемещения огнестрельного оружия на территорию Украины с целью последующего сбыта, осужден к 3-х годам лишения свободы с установлением испытательного срока на один год.

Как сообщили в пресс-центре управления СБУ во Львовской области, злоумышленник незаконно поставлял огнестрельное оружие через систему международных почтовых отправлений. Чтобы скрыть от таможенного контроля нелегальный товар, мужчина маскировал оружие и комплектующие к нему в корпусах частей компьютерной техники.
„В феврале 2013 года сотрудники СБУ задержали гражданина Украины «на горячем» во время получения им очередной посылки, в которой были скрыты части и детали к нарезному огнестрельному оружию. Во время обыска квартиры задержанного милиция обнаружила и изъяла 11 единиц огнестрельного нарезного оружия, более тысячи комплектующих и 100 единиц патронов к нему. Наладить реализацию оружия правонарушитель не успел”, - сообщает пресс-центр.
Приговором Сыховского районного суда Львовской области злоумышленник признан виновным в совершенных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 (контрабанда) и ч.1 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с установлением испытательного срока на один год. Приговор на прошлой неделе вступил в силу.<

Теги новин: