29.04.2013, 15:39

В Мариуполе сотрудник налоговой инспекции был задержан при получении 7 тыс. долларов взятки

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Мариуполе Донецкой области СБУ задержала сотрудника налоговой инспекции при получении 7 тыс. долларов взятки.

Как сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Донецкой области, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и пресекли противоправную деятельность заместителя начальника одного из отделов Мариупольской объединенной государственной налоговой инспекции ГНС в Донецкой области, который требовал и получил от руководителя одной из строительных фирм взятку.
Налоговик вымогал 7 тысяч долларов США за непривлечение частного предпринимателя к ответственности за неофициальное трудоустройство рабочих на свою фирму.
В апреле сотрудники СБУ задержали сотрудника налоговой «на горячем» в его квартире во время получения всей суммы взятки. Во время задержания злоумышленник оказывал сопротивление и пытался убежать от правоохранителей.
По материалам СБУ органами прокуратуры начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.<

Теги новин: