29.04.2013, 16:52

Правительственные акты по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций будут согласовываться в течение одного дня

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Акты Кабинета министров по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий будут согласовываться в течение одного дня.

Соответствующие изменения к Регламенту Кабинета министров, которые разрабатывало Министерство юстиции, были приняты сегодня на правительственном заседании, сообщили в пресс-службе Минюста.
По словам министра юстиции Александра Лавриновича, изменения были разработаны в выполнение Национального плана действий на 2013 год, утвержденного указом Президента Украины от 12 марта 2013 года.
Этот план, в частности, предусматривал установление запреты относительно внесения на рассмотрение правительства проектов актов без соблюдения требований Регламента Кабмина, в частности, относительно обязательности их согласования с заинтересованными органами, за исключением проектов по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
Проекты актов по вопросам предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий будут согласовываться в однодневный срок. И только в исключительных случаях проекты актов могут быть внесены на рассмотрение правительства без согласования.
Кабинет министров также установил, что замечания к проектам будут предоставляться заинтересованными органами исключительно по тем вопросам, которые относятся к их компетенции.
Ожидается, что указанные изменения усовершенствуют процедуру подготовки, согласования и внесения на рассмотрение правительства проектов правительственных актов.<