29.04.2013, 17:16

Министр: Смена владельца недвижимости по решению суда будет осуществляться на уровне руководства Госреестра

Смена владельца объекта недвижимости на основании решения суда в Государственном реестре будет осуществляться исключительно на уровне центрального аппарата регистрационной Службы. Об этом во время пресс-конференции сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович.

По словам Лавриновича, с внедрением нового реестра стало намного труднее осуществлять любые противоправные действия с регистрацией права собственности на недвижимость.
"Если раньше это оставалось в пределах одного коммунального предприятия, то сегодня есть другая технология. В отличие от предыдущей системы, существует контроль за содержанием того, что входит в реестр, особенно - когда это касается изменения владельца на основании решения суда", - сказал О . Лавринович.
По его словам, на данный момент есть подписанный приказ по контролю таких изменений центральным аппаратом Госреестра.
"Все регистрационные действия, которые будут касаться изменения владельца на основании решений суда, осуществлялись исключительно центральным аппаратом регистрационной службы с целью облегчения контроля", - сказал Лавринович.
Напомним, все системы Государственной регистрационной службы максимально защищены.
"Мы максимально защитили все наши системы. Сегодня уровни доступа в Государственный реестр прав недвижимого имущества разделены очень тщательно, есть несколько степеней защиты. Одним из них является поэтапный перенос информации при наличии заявления из старого реестра в новый", - сказал Глава ведомства Украины Дмитрий Ворона.<

Теги новин: