30.04.2013, 14:14

В Николаевской области задержали женщину, которая призналась в убийстве своего мужа

Ночью в дежурную часть Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила жительница района и сообщила, что во дворе домовладения неизвестные убили ее мужа.

Прибыв на место происшествия, правоохранителей удивило то, что тело 35-летнего пострадавшего с ножевым ранением живота находилось непосредственно в домовладении, хотя сначала заявительница предоставила другую информацию.
Когда женщина стала рассказывать сотрудникам милиции подробности происшествия, она довольно часто путалась в своих показаниях, и вообще достоверность ее рассказа вызвала у следователей сомнения.
Впоследствии женщине пришлось рассказать истинные события этой ночи и признаться в совершении уголовного правонарушения.
По словам 34-летней женщины, они прожили с мужем достаточно длительное время и воспитывали двух несовершеннолетних детей. В начале супружеской жизни взаимоотношения у них складывались хорошие, но несколько лет назад человек начал употреблять наркотические средства и дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Поэтому отношения у них ухудшились и они начали часто ссориться.
По словам задержанной, этой ночью пострадавший пришел домой поздно и снова в неадекватном состоянии, из-за чего у них и началась очередная ссора, в ходе которой женщина, взяв нож, нанесла несколько ударов мужу, который от полученных ранений скончался.
Признавшись в содеянном задержанная показала правоохранителям место, где спрятала орудие убийства - нож.
Следственным отделением Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 115 УК Украины «умышленное убийство».<

 

Теги новин: