30.04.2013, 14:43

Прокуратура Мариуполя начала расследование по факту опрокидывания маршрутки

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Мариуполе Донецкой области прокуратура начала досудебное расследование по факту опрокидывания маршрутного автобуса, в котором пострадали 25 человек.

Как сообщили в прокуратуре Мариуполя, сведения по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Прокуратура области осуществляет процессуальное руководство ходом досудебного расследования.
В прокуратуре сообщили, что было окончательно установлено, что сегодня, 30 апреля, на пересечении ул.Октябрьская и пр-та Металлургов перевернулся рейсовый автобус с 32 пассажирами. В результате происшествия пострадали 25 пассажиров и водитель. Из них пятеро с травмами разной степени тяжести госпитализированы. 11 пострадавшим назначено амбулаторное лечение, еще 9 человек проходят медицинское обследование.<

Как сообщалось, по данным пресс-службы ГАИ Донецкой области, сегодня, 30 апреля, около 10 утра в Мариуполе, при повороте на одном из перекрестков, водитель автобуса маршрута №124 не справился с управлением, автобус занесло, в результате чего он упал на правый борт. В ГАИ также сообщали, что официально из медучреждений Мариуполя пришло подтверждение об оказании помощи семи пострадавшим, однако обещали уточнить данные об окончательном числе пострадавших в течение дня.

Смотрите еще: Видео: В Никополе сразу трое детей попали под колеса ВАЗа.

Теги новин: