01.05.2013, 23:12

Киевляне говорят о давлении на судью матча "Металлист" - "Динамо"

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич возмущен назначением Юрия Можаровского арбитром матча 27-го тура чемпионата Украины между его командой и киевским "Динамо", который состоится 4 мая в Харькове. Киевский клуб, в свою очередь, сообщает о возможном давлении на судью. Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Динамо".

"Я не знаю, по каким критериям назначают судей, но это назначение меня удивило. В прошлогоднем матче с" Днепром "он не заметил офсайд при взятии наших ворот и отменил чистый гол Девича, а в матче с запорожским" Металлургом "не поставил явный пенальти за фол на Кристальдо - ведь это не единственные его ошибки в матчах "Металлиста" ... Уже люди ждут, Можаровский работает на матче "Металлиста" - будет скандал. Так не должно быть! ", - процитировала слова наставника харьковчан пресс -служба "Металлиста".
"Я уже говорил, что если кто-то лично заинтересован в том, чтобы Киев принял серебро - пусть прямо скажут. Но терпеть издевательства над нашей командой мы не намерены", - отметил Маркевич.
В свою очередь пресс-служба киевского "Динамо" на официальном сайте клуба обратила внимание на то, что после назначения Ю.Можаровского главным арбитром матча "Металлист" - "Динамо" в его адрес из лагеря харьковского клуба посыпались намеки, которые граничат с обвинениями. В столичном клубе это называют давлением на судью.
После 26 туров чемпионата Украины "Металлист" и "Динамо" набрали по 56 очков, и ведут напряженную борьбу за второе место, дающее право выступать в Лиге чемпионов. В активе идет четвертым "Днепра" - 49 пунктов.<