02.05.2013, 19:54

Ирландия не будет принимать "список Магнитского"

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Ирландский парламент не будет принимать "список Магнитского"??.

В частности, по сообщению The Irish Times, из обращения комитета парламента Ирландии по международным делам к правительству страны изъяты соответствующие пункты.<

Итоговый документ в окончательной редакции парламентского комитета по международным делам содержит только выражение "озабоченности" в связи со смертью российского юриста компании Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Ранее стало известно, что в начале марта посол РФ в Ирландии Максим Пешков направил письмо в комитет по международным делам ирландского парламента, в котором писал, что принятие "списка Магнитского" ??может "негативно сказаться на ходе переговоров по соглашению об усыновлении российских детей-сирот" между Россией и Ирландией.

Напомним, "Список Магнитского" состоит из 18 российских чиновников, по мнению американских властей, причастных к гибели Магнитского в СИЗО в 2009 году. Кроме того, в списке фигурируют двое граждан РФ, подозреваемых в убийстве бывшего охранника Рамзана Кадырова в Вене и главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

Теги новин: