03.05.2013, 03:20

На Сумщине милиция задержала "наркомана-конспиратора"

Владислав Воронин | Всі новини автора

В лесопосадке Роменского района работники милиции задержали местного жителя, который занимался изготовлением наркотического средства. Последний, чтобы спокойно приготовить себе очередную дозу наркотика, решил спрятаться подальше от города и людей. Но, попытка оказалась неудачной… Сейчас за содеянное мужчине угрожает пять лет заключения.

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Роменского горотдела милиции получили информацию, что житель Ромен в лесопосадке около одного из сел занимается изготовлением «опия».
Информация нашла свое подтверждение. 28-летнего мужчину задержали «на горячем». Под открытым небом сотрудники милиции выявили «переносную» кухню по изготовлению опия. Там было все необходимое: посуда, ингредиенты и даже газовый баллон.
Последнего доставили в горотдел. Посуда и около двух литров вещества, которая по своим внешним признакам напоминает раствор экстракционного опия, как вещественные доказательства были изъяты. В милиции мужчина объяснил, что наркотик готовил для себя, а в лесную полосу «забрался» ради конспирации.
Сегодня относительно задержанного открыто криминальное производство по ч.2 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств» Уголовного кодекса Украины. Ему угрожает до пяти лет заключения.<

Теги новин: