03.05.2013, 04:40

На Закарпатье милиция задержала сына убившего родную мать

Владислав Воронин | Всі новини автора

Этот 39-летний житель Хуста в свое время убил своего отца, за что отбыл срок наказания. Три года назад мужчина вернулся из мест лишения свободы, и вот опять натворил ...

В дежурную часть Хустского горотдела милиции в обеденное время 2 мая поступила информация о совершении преступления. По указанному адресу в частный дом на ул.Дружбы в городе Хуст, выехала следственно-оперативная группа, возглавляемая начальником Хустского ГО УМВД полковником милиции Василием Турдай.<

Двери правоохранителям открыл упомянутый бывший зэк, который повел их в комнату и показал бездыханное тело своей матери. Сначала мужчина уверял, что мать умерла естественной смертью, однако следы крови в комнате и избитое лицо женщины свидетельствовали об обратном ... В конце концов в содеянном горе-сын признался, рассказав, как все было.

Читайте также: В Запорожской области избили сотрудников милиции

Трагедия в этом доме когда-то же должно было произойти. Между матерью и сыном долгое время были неприязненные отношения. Женщина злоупотребляла спиртным и на этой почве часто упрекала сына, какой он непутевый в жизни. В тот вечер в доме снова возник конфликт. Не выдержав пьяных нареканий матери, сын ударил ее кулаком в лицо, от чего женщина потеряла равновесие и упала на пол. Далее же сын помог ей подняться и завел в спальню, однако там женщина стала снова его нецензурно ругать. На этот раз мужчина уже не отнимал свою ярость и бил несчастную, куда попало .

Оставив избитую женщину на полу, изверг пошел спать. Ночью слышал из комнаты хрипы матери в предсмертной агонии, однако вызвать «скорую» не захотел. А вскоре мама перестала хрипеть .

Обнаружив на следующий день маму мертвой, убийца позвонил участковому инспектору Владимиру Анталу, обслуживающему данный участок, и сказал ему, что мать умерла. Однако с взволнованного голоса собеседника милиционер понял, что в этом доме случилась беда и прибыл на место происшествия уже с следственно-оперативной группой .

Убийцу матери доставили в горотдел милиции, данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, предварительная квалификация-ст.115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»). Обстоятельства этого хустской трагедии теперь выясняет следствие.

Теги новин: