03.05.2013, 11:32

В Харькове первомай закончился поножовщиной

1 мая 2013 около 20-30 к врачам скорой медицинской помощи поступил вызов с просьбой о помощи раненому мужчине. Медики срочно прибыли по адресу до жилого дома, расположенного по улице 2-й Пятилетки в Орджоникидзевском районе Харькова. В одной из комнат они обнаружили 39-летнего мужчины с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Пострадавший в неконтактном состоянии был немедленно доставлен в городскую больницу.

О происшествии медики сразу сообщили дежурному Орджоникидзевского райотдела милиции.
На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа, после тщательного осмотра комнаты правоохранители изъяли вещественные доказательства совершенного тяжкого преступления.
По данному факту следственным отделением было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 15, части 1 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. На следующий день сотрудники уголовного розыска по "горячим следам" разоблачили в совершении преступления сожительницу пострадавшего мужчины.
Как выяснили следователи, 39-летний житель поселка Васищево вместе со своей 29-летней подругой приехали в Харьков к знакомой отмечать Первомай. Праздник удался: веселая компания хорошо заправилась спиртным и закуской. Через некоторое время, когда участники застолья уже дошли до определенной алкогольной кондиции, непринужденная беседа перешла к выяснению отношений на повышенных тонах. Женщина не выдержала образ своего сожителя и кухонным ножом ударил его в грудную клетку. Увидев такую ??ужасную картину, хозяйка квартиры срочно позвонила врачей.
Сейчас задержанная женщина находится под стражей, их грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.
Следователи Орджоникидзевского райотдела милиции продолжают выяснять все обстоятельства этой печальной жизненной драмы.
 <

Теги новин: