03.05.2013, 23:16

В День Победы Киев оккупирует боевая техника времен Второй мировой войны

В рамках празднования Великой Победы с 6 по 12 мая в Киеве будет проходить масштабный международный фестиваль «Великая Победа. Май 45-го-2013».

По этому случаю в столицу съедутся более 600 представителей военно-исторических клубов и групп из Украины, России, Беларуси, Болгарии, Израиля, Молдавии, Чехии, Польши, Эстонии, Латвии,Франции, Грузии, Японии.<

Фестиваль обещает жителям и гостям столицы много интересных событий, которые позволят окунуться в атмосферу Второй мировой войны.

В фестивальных мероприятих будет задействовано огромное количество военной техники времен Второй Мировой Войны. В частности, на майские праздники в Киеве можно будет увидеть авиацию, танки, артиллерийские орудия, кавалерию, автомобили и мотоциклы. Также киевлянам представится возможность ознакомиться с организацией, тактикой, униформой, снаряжением и вооружением подразделений Вооруженных Сил Советского Союза, Германии, США, Британии и других государств – участников Второй Мировой Войны.

Фестиваль стартует 6 мая на мототреке «Пирогово», где будет развернут военно-исторический лагерь «Вторая Мировая война».

9 мая в ознаменование 68-й годовщины Великой Победы на Крещатике пройдет военно-исторический парад, на котором военно-исторические клубы представят техническую мощь Красной Армии. 11 мая на мототреке «Пирогово» состоится широкомасштабная военно-историческая реконструкция «Плечом к плечу». Грац, Австрия».

Завершится военно-исторический фестиваль обзорной экскурсией по Киеву.

Теги новин: