04.05.2013, 00:16

На Николаевщине от взрыва на ферме погиб человек

В оперативно-диспетчерскую службу ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение, что на одном из фермерских хозяйств в с. Веселое Березнигуватського района при проведении электросварочных работ произошел взрыв. Один человек погиб, еще один пострадал, сообщили в пресс-службе ДСНС Украины в Николаевской области.

На месте погиб сварщик 1965 года, и был травмирован 46-летний рабочий того же хозяйства.
В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в Березнегуватской центральной районной больницы. По предварительной информации, один из рабочих хозяйства, принес металлическую болванку, которую он якобы нашел на собственном огороде, и попросил сварщика сделать из нее молот, приварив к болванки металлическую трубу. Во время этой попытки и раздался взрыв. Окончательные обстоятельства взрыва устанавливаются. По данному факту ведется следствие.
ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области предупреждает! Будьте осторожны! Не пытайтесь самостоятельно разбирать взрывоопасные предметы, в случае каких-либо сомнений относительно происхождения предмета, вызывайте службу спасения.<

Теги новин: