04.05.2013, 10:53

Еще четыре региона просят Януковича подарить Ю.Тимошенко свободу на Пасху

Известные представители Киевской, Луганской, Черниговской областей, а также активные представители общины Крыма обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой освободить Юлию Тимошенко из тюрьмы к празднику Пасхи. Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Просим проявить милосердие и по христианской традиции к празднику Пасхи принять решение об освобождении Юлии Тимошенко от отбывания наказания, а также осуществить ее полную юридическую и политическую реабилитацию", - отмечается в ходатайствах.<

Представители общин отмечают, что помилование Юрия Луценко и Георгия Филипчука "дало надежду украинцам на прекращение политических репрессий, восстановление верховенства права, возвращение нашей страны на демократический европейский путь развития".

Как известно, за все время пребывания Юлии Тимошенко в тюрьме Виктору Януковичу было направлено более 100 различных ходатайств о помиловании экс-премьера.

Напомним, ранее в Администрации президента были переданы ходатайство Львовской областной, Луцкого городского и Тернопольского городского советов, бывших членов правительства Украины, представителей общественности практически всех регионов Украины.

С ходатайствами о помиловании Юлии Тимошенко к Виктору Януковичу также обращались известные украинские дипломаты, народные депутаты-женщины, представители гражданского сектора Украины, известные украинские юристы, медики, спортсмены, архиепископы и главы украинских церквей.

10 апреля аналогичный документ был передан Украинским Хельсинским союзом по правам человека.

Теги новин: