05.05.2013, 23:13

Р.Ахметов: болею за все клубы, играющие против "Динамо"

После победы "Металлиста" над "Динамо" владелец "Шахтера" Ринат Ахметов находился в VIP-ложе ОСК "Металлист". В интервью журналистам он рассказал, что болеет за все клубы, которые играют против "Динамо". Об этом сообщили в пресс-службе столичного клуба.

"Я говорил после игры в Донецке, что всем сердцем буду поддерживать" Металлист ", приехал на матч. Игорь Михайлович Суркис обиделся по этому поводу. Но я хочу сказать, что если бы на месте" Металлиста "были бы" Карпаты "или любая другая команда из украинского чемпионата, я бы всем сердцем поддерживал любую команду, играющую против киевского "Динамо". Думаю, что Игорь Михайлович тоже поддерживал бы любую команду, которая боролась бы вот так с "Шахтером". И здесь , думаю, обижаться не нужно ", - отметил Р.Ахметов.
"Я вам хочу сказать, когда" Динамо "играет в Европе, тогда я всегда болею за украинцев - команду. А в чемпионате Украины я всегда болею за ту команду, которая играет против киевского" Динамо ". Знаете, я всегда привык говорить честно. Думаю, если бы мы сегодня боролись с "Металлистом" за чемпионство и сегодня не решалось, кто именно станет победителем, то Игорь Суркис и все футболисты "Динамо" болели бы против "Шахтера". Поэтому я честно и открыто говорю о том, что поддерживаю " Металлист ", - добавил он.
Вчера в игре с "Металлистом" "Динамо" потеряло три очка и спустилось на третью строчку украинского чемпионата.<