06.05.2013, 02:05

В Пасхальную ночь в Одессе устроили стрельбу, пять человек пострадали

Вчера утром в милицию поступило сообщение о том, что в одну из больниц Одессы доставлен 34-летний мужчина с множественными травмами.

В это же время с другой городской больницы сообщили, что за медицинской помощью обратились четверо граждан с ранениями от травматического оружия, сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции.
В ходе проверки данной информации сотрудники милиции установили, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем, проезжал по Мельницкой и увидел группу лиц, между которыми происходила драка. Водитель остановил автомобиль и вышел на проезжую часть с намерениями предотвратить хулиганские действия. Его попытки урегулировать конфликт словесно никакого результата не дало, в связи с чем он сделал выстрел в воздух из травматического оружия. Однако это дало обратный эффект - молодые люди, участники конфликта, начали его бить. После чего человек, пытаясь защитить себя, стал стрелять в сторону нападающих. Тем не менее, это их тоже не остановило. Несмотря на полученные ранения, они смогли причинить водителю телесные повреждения. Мужчине пришлось поспешно ретироваться с места происшествия на автомобиле и обратиться за медицинской помощью. В настоящее время он находится в реанимационном отделении одной из городских больниц.
Участникам инцидента, получили ранения из травматического пистолета, также оказана медицинская помощь.
По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
Продолжается досудебное следствие.<

Теги новин: