06.05.2013, 08:11

В России рассматривают три версии крушения АН-2

Следствие рассматривает три основные версии крушения на Урале самолета Ан-2, пропавшего в июне 2012 года и найденного в минувшее воскресенье: техническая неисправность, ошибка пилота и плохие погодные условия, сообщает в понедельник Уральское следственное управление на транспорте СК, сообщают российские СМИ.

Пропавший почти год назад Ан-2 обнаружили в воскресенье в болотистой местности в 8 километрах от места взлета. Его нашли охотники из города Серов.<

"Следственные органы в настоящее время рассматривают следующие основные версии крушения самолёта Ан-2, при этом ни одна из них не является приоритетной — техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и ненадлежащие погодные условия", — говорится в сообщении.

В понедельник следствие сообщило, что с места крушения вывезены останки 13 человек, назначено проведение экспертизы для установления их личности. Ранее сообщалось, что обнаружены останки не менее 10 человек. В СМИ потом появилась информация о том, что найдены тела 13 человек, но следователи опровергли ее.