06.05.2013, 11:45

На Луганщине обнаружены нарушения в работе Фонда соцстраха

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

Прокуратурой Артемовского района города Луганска установлено, что должностными лицами Артемовской межрайонной исполнительной дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности не полностью приняты меры, направленные на ликвидацию существующей задолженности по взносам в Фонд и просроченной недоимки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, передает УНН.

"Да, только при проверке по шести предприятиям направлены материалы для подготовки и предъявлению исков к исполнительной дирекции Луганского областного отделения ФСС по ВПТ. Также установлено, что по Артемовской межрайонной исполнительной дирекцией Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности существует долг 5 предприятий на общую сумму свыше 85 тыс. грн, который имеет статус безнадежного. Но меры по списанию указанных средств не принимались", - говорится в сообщении.
Кроме того, проверкой установлено, что специалистами указанного Фонда не всегда выносятся приказы и направления. А некоторые из них вообще являются формальными.
По результатам проверки прокуратурой Артемовского района города Луганска внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствующих.<

Теги новин: