06.05.2013, 20:08

Итальянский суд перенес рассмотрение дел Берлускони из Милана в Брешию

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Кассационный суд Италии в понедельник не удовлетворил требование адвокатов экс-премьера Сильвио Берлускони о переносе двух судебных процессов, которые идут в отношении известного политика в Милане, в Брешию.

Суд признал необоснованными опасения адвокатов политика, что миланские судьи могут быть необъективны.<

Речь идет о сандальном "деле Руби". В его рамках Берлускони обвиняют в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением, а также о апелляционном процессе по делу о финансовых махинациях в принадлежащей ему медийной группе Mediaset, по которой в октябре прошлого года политик уже был приговорен к четырем годам тюремного заключения, три из которых ему были сразу прощены по закону об амнистии.

Таким образом, оба процесса, которые изначально должны были завершиться в марте, но несколько раз прекращались по просьбам адвокатов Берлускони, возобновятся в Милане в ближайшее время.

Как уточняют итальянские СМИ, очередное заседание по делу Mediaset запланировано на 8 мая, а по "делу Руби" - на 13 мая, и в этот же день, как ожидается, главный прокурор на этом процессе Ильда Боккассини представит суду мнение обвинения по вопросу о мере мероприятия, которое следует испольхзовать к обвиняемому.

Теги новин: