07.05.2013, 11:31

Сбор на развитие виноградарства и садоводства будут взимать до 2018 года

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства будет взиматься до 1 января 2018 года. Об этой новости сообщили в пресс-службе ГНА в Одесской области.

Плательщиками сбора являются субъекты предпринимательской деятельности, которые реализуют в оптово-розничной сети и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво.
Производители алкогольных напитков и пива платят сбор только при условии реализации ими этой продукции в розничной торговле непосредственно потребителям. В случае поставки такой продукции субъектам оптовой и розничной торговли, производители не платят сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.
Объектом налогообложения является выручка - товарооборот, полученный на всех этапах реализации в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольных напитков и пива, в том числе и по операциям, не предусматривающим оплату в денежной форме.
Ставка сбора - 15% объекта налогообложения.
Сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства регламентирован Заключительными положениями Налогового кодекса и является одним из источников формирования Общего фонда Государственного бюджета на 2013 год.<