07.05.2013, 12:46

Во Львовской области завершился этап Кубка Европы и Кубок Украины по автомодельному спорту

Настя Миловидова | Всі новини автора

В городе Стрый на Львовщине завершились международные соревнования "Гран-при Украины" (этап Кубка Европы) и Кубок Украины по автомодельному спорту (кордовые автомодели). Об этой новости сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

В соревнованиях приняли участие более 50 автомоделистов из Белоруссии, Эстонии, Италии, Германии, Республики Польша, Российской Федерации, Венгрии, Швейцарии и Украины.
Соревнования проводились в шести классах кордовых моделей: Е-1, Е-2, Е-3В, Е-3WMCR, Е-4, Е-5.
В составе сборной Львовщины соревновались 11 спортсменов из Львова, Стрыя и Дрогобыча: Сергей Ковальчук, Валерий Атовка, Тарас Прядко, Александр Сорока, Юрий Лысак, Игорь Сафияник, Игорь Жидик, Олег Миджин, Андрей Сухин, Смольников Андрей и Смольников Владимир, которые успешно выступили на Стрыйском кордодроме.
В классе Е-1 первое место уверенно завоевал Лембит Вахер (Эстония), второе место занял Сергей Ковальчук (Украина, Львовская обл.), третье место занял Виктор Лысенко (Украина, Черкасская обл.).
В классе Е-2 победу одержал Андрей Усанов (Россия), второе место занял Габор Доброш (Венгрия), третье место занял Лембит Вахер (Эстония).
В классе Е-3В победу праздновала Ирина Михайлович (Украина, Черкасская обл.), второе место занял Игорь Сафияник (Украина, Львовская обл.), третье место получил Николай Кубасов (Российская Федерация).
В классе Е-3 WMCR довольно неожиданно победил представитель сборной Львовской области Андрей Смольников, второе место занял Алексей Никулин (Россия), третье место занял Леонид Ройбу (Российская Федерация).
В классе Е-4 первое место завоевал Альберто Адреана (Италия), второе место занял Валерий Вагин (Украина, Черкасская обл.), третье место получил Александр Сорока (Украина, Львовская обл.).
В классе моделей Е-5 в тяжелой борьбе победил Дитер Хект (Германия), второе место занял Майкл Шмутцс (Швейцария), третье место завоевал Жилберт Хугуэнины (Швейцария).
Обладателями личного Кубка Украины стала команда Львовской области, второе место заняла команда Луганской области, на третьем месте - спортсмены Винницкой области.<