08.05.2013, 03:23

Посол ЕС откроет Европейская неделя культуры в Киеве

14 мая Председатель Представительства ЕС в Украине, Посол Франции и Посол Хорватии откроют Европейскую неделю культур. Об этом сообщили в пресс-службе Представительства ЕС в Украине.

14 мая Председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинський, Посол Франции Ален Реми и Посол Хорватии Томислав Видошевич откроют фотовыставку под названием "Homo Urbanus Europeanus" - "Человек в городском пространстве Европы".
На выставке будут показаны уникальные фотографии 12-х европейских столиц от Жан-Марка Карассо, известного французского художника. Карассо раскрывает тему городской жизни европейцев, стремясь показать единство европейских стран. Посетить выставку можно с 14 по 27 мая в Музее искусств им. Варвары и Богдана Ханенко. Она официально откроет Европейская неделя культуры в Киеве.
Европейская неделя культуры - это совместная инициатива Представительства ЕС в Украине и посольств и культурных институтов стран-членов ЕС. Неделя объединит различные культурные мероприятия, в том числе выставки, показы фильмов, концерты, лекции и т.п., которые пройдут в Киеве от 9 до 18 мая. Он завершится масштабными уличными празднествами в центре Киева.<

Теги новин: