08.05.2013, 09:52

В Черкасской области 8-12 мая будет преобладать чрезвычайная (5-го класса) пожарная опасность

Пользуясь традиционным отдыхом в период майских и Пасхальных праздников, люди массово отправились на собственные дачные участки, чтобы отдохнуть от напряженных трудовых будней участились и походы граждан в лес.

Однако из-за пренебрежения элементарных правил пожарной безопасности нередко возникают пожары именно на открытых территориях частных домовладений, лесных массивах и степных зонах.
Чтобы предотвратить беду и привлечь внимание общественности к проблеме возникновения лесных пожаров, 6-7 мая сотрудники Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области совместно со специалистами управления лесного и охотничьего хозяйства провели рейдовая проверка мест отдыха граждан.
Во время рейда лесными массивами оказывались места, где граждане пренебрегая запретом разжигали костер в лесу, фактически создавая предпосылки возникновения лесного пожара.
С отдыхающими проводились разъяснительные и профилактические беседы. Для наглядности гражданам были вручены памятки предупреждающего характера, а также разъяснено элементарные правила безопасности во время пребывания в лесу.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращается ко всем гражданам и предостерегает: в весенне-летний пожароопасный период особенно в сухую и жаркую погоду во время пребывания в лесу категорически запрещено разводить костры и пользоваться другими источниками огня.<

Теги новин: