08.05.2013, 11:50

В Оболонском районе высадят около 50 тыс. кустов роз

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Оболонском районе столицы в мае высадят около 50 тыс. кустов роз. Об этом сообщил председатель Оболонской райгосадминистрации Василий Антонов.

Розарии будут разбиты на клумбах возле крупных транспортных развязок, а также во дворах жителей Оболони и возле школ и детских садов.
"Скоро Оболонь станет по настоящему цветущей, - уверен Василий Антонов. - Все благодаря уникальной общегородской акции "Каждому киевлянину по розе ". В ее рамках в нашем районе будет высажено 50 тыс. роз".
По словам председателя Оболонской райгосадминистрации сначала планировали ограничиться высадкой розовых кустов на больших клумбах на магистральных улицах.
"Но поступили просьбы от многих жителей района и от учебных заведений. Они выразили желание принять участие в такой необычной акции. Поэтому районная власть выделит розовые кусты для посадки во дворах многоквартирных домов и на клумбах возле школ и детских садов", - сообщил Василий Антонов.
2012 года в рамках акции "Каждому киевлянину по розе" в Оболонском районе высадили 6 тыс. розовых кустов.
"В этом году шеститысячный рекорд будет побит. Наш район получит непревзойденное розовое окрашивание и своим уникальным" нарядом " будет отличаться среди других местностей столицы", - отметил Василий Антонов.<

Теги новин: