08.05.2013, 13:15

В Одессе интернет-магазин уклонился от уплаты налогов на 2,5 млн. грн.

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Одессе налоговая милиция выявила факт уклонения от уплаты 2,5 млн грн налогов известным интернет-магазином.

Об этом сообщили в управлении взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНС в Одесской области.
Согласно сообщению, нарушения выявлены в работе местного интернет-магазина, работники которого занижали реальные объемы продажи товаров.
«В рамках уголовного производства проведены обыски у поставщиков и импортеров бытовой техники, в ходе которых изъяты бухгалтерские документы, черновые записи, компьютерная техника, печати, информация с серверов, которая подтверждает сокрытие объемов реализации бытовой техники, и неучтенную денежную наличность на сумму 458 тыс. грн и 57 тыс. долл.», - сообщили в управлении.
Для проверки законности других операций названного магазина, в частности, легальности перемещения бытовой техники на территорию Украины, к делу также привлекли сотрудников Всеукраинский агентства авторских прав, так как они являются уполномоченными представителями в Украине торговых марок LG, Samsung, Sony, Asus и др.
В управлении отмечают, что, по предварительным выводам, часть осмотренной бытовой техники в Украину попала по «теневым» схемам. Если «теневая» версия получит официальное подтверждение, то будет решаться вопрос относительно ее изъятия и перекрытия каналов ее дальнейшего поступления на территорию Украины.<

Теги новин: