08.05.2013, 22:30

Вилкул: С 2010 по 2012 год инвалиды ВОВ получили от государства 825 квартир

Правительство предоставляет поддержку инвалидам и ветеранам Великой отечественной войны. В 2013 году еще 220 инвалидов войны переедут в свои квартиры. Об этом сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе торжественных мероприятий в честь 68-й годовщины Великой Победы в Павлогораде Днепропетровской области.

8 мая, вечером перед Днем Победы, в городе Павлоград прошло торжественное шествие, в котором приняли участие ветераны молодежь, работники предприятий и представители общественных организаций.<

"Это многолетняя традиция почтения памяти героев Великой Отечественной войны. Каждый год это торжественное шествие проводит общественность Павлограда в честь своих дедов и прадедов, которые освободили нашу страну и Европу от фаистских захватчиков. И сегодня мы находимся в этой колонне, чтобы показать - мы помним и гордимся нашими героями, храним правдивую историю нашего народа", - сказал Александр Вилкул.

В этом году павлоградцы будут отмечать 70-летие освобождения своего родного города от фашистскиз захватчиков. Поэтому по распоряжению Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула проходит подготовка к проведению торжественных мероприятий по этому поводу.

2013 год пройдет также под знаком 70-й годовщины Битвы за Днепр, с которой началось освобождение Украины от фашистских захватчиков. К этому юбилею в Днепропетровской области будут реализованы масштабные проектф. В районе жилого массива "Красный камень" в Днепропетровске будет заложена Аллея Героев. Также будет проведена масштабная военно-историческая реконструкция форсирования Днепра в 1943 году. В ней примут участие более 1000 человек, будет задействована настоящая техника времен Великой Отечественной войны.