08.05.2013, 23:52

Набережную в "африканском селе" Черкассы хотят сделать туристической зоной

Владислав Воронин | Всі новини автора

Черкасские "ударовцы" считают необходимым внести в стратегический план развития города реконструкцию набережных улиц Героев Днепра и Гагарина для повышения туристической привлекательности города. Об этой новости сообщили в пресс-службе Черкасской областной организации "УДАР Виталия Кличко".

"При въезде в Черкассы с киевской дамбы открываются живописные виды на наш город. Любой турист захочет прогуляться по набережной. Однако там гостей ждут одни разочарования: ужасное состояние дорог и тротуаров, отсутствие уличного освещения и зеленых насаждений, стихийные свалки на пляже и т.д.. Посмотрите, какие набережные в Киеве, Днепропетровске, Виннице! Стыдно, что Черкассы на их фоне выглядят как обеднелое африканское село ", - сообщил председатель Черкасской городской организации партии" УДАР Виталия Кличко "Андрей Кондратенко.
По словам Кондратенко, городские власти в первую очередь ставят задачу по реконструкции набережной и создании зоны отдыха для жителей Черкасс и туристов. Кроме того, восстановление набережных улиц позволит открывать аттракционы, проводить ярмарки и развлекательные мероприятия, а это - дополнительные вливания в бюджет.
"Мы озвучим наше предложение на ближайшей сессии городского совета. И если нас не услышат, начнем сбор подписей территориальной общины. Также мы готовы учесть все предложения Черкасс по этому вопросу", - подчеркнул глава городского "УДАР".<

Теги новин: