09.05.2013, 07:29

Черновцы: На Пасху две семьи стали случайными жертвами мести

Владислав Воронин | Всі новини автора

На второй день Пасхальных праздников в больницу обратились трое черновчан и один житель села Мамаевцы с телесными повреждениями разной степени тяжести. Как выяснилось, все они были участниками столкновения, возникшего вечером 5 мая в одном из черновицких частных домов.

По предварительным данным, во двор, где отдыхали две семьи, пришли трое мужчин, вооруженных металлическими трубами, и начали драку. В результате все присутствующие, среди которых было две женщины, получили телесные повреждения. Также неизвестно зачем разгневанные мужчины побили две машины , стоявшие там же во дворе.
По словам пострадавших, их вина заключалась лишь в том, что общий знакомый всех участников драки, часом ранее сбил сына одного из незваных гостей и скрылся с места ДТП. Разъяренный отец решил что беглец скрывается у своих знакомых и вместо того, чтобы обратиться в ближайшее отделение милиции, устроил самосуд. Мужчина подключил так называемую «группу поддержки», вооруженную металлическими трубами, и пошел устанавливать справедливость.
В результате, с пострадавшей стороны, отец мальчика сам превратился в подозреваемого, ведь правоохранителями по факту хулиганских действий было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 296 ч. 4 УК Украины Хулиганство, которая предусматривает наказание от 3 до 6 лет лишения свободы.
Виновника ДТП сотрудники милиции установили в тот же день. По факту ДТП также открыто уголовное производство, ведется следствие.
 <

Теги новин: