09.05.2013, 09:19

В финале Кубка Украины сыграют «Шахтер» и «Черноморец»

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

В Одессе во втором полуфинальном матче Кубка Украины по футболу «Черноморец» переиграл днепропетровский «Днепр» - 2:1.

Гости активно начали матч и уже на 6-й минуте забили гол. Евгений Коноплянка с левого фланга верхом отправил мяч ближе к вратарской линии, где Роман Зозуля выиграл мяч у защитников «Черноморца» и прострелил на бразильца Матеуса, который бил в пустые ворота – 1:0.
Вторую половину игры активнее начали одесситы. К середине второго тайма они повели в счете. Сравнять результат на 62-й минуте сумел Пабло Фонтанельо – 1:1.
А спустя шесть минут Френк Джа ДжеДже сбросил мяч на ногу Леонардо де Матосу и тот ударил в дальний угол – 2:1.
В конце матча одесситы играли на удержание счета. Впрочем, штурм ворот «Днепру» не удался.
В другом полуфинале, ранее состоявшемся в Севастополе, «Шахтер» выиграл у «Севастополя» со счетом 4:2.
В составе крымской команды отличился Сергей Ткачев, а у «Шахтера» - Луис Адриано и Генрих Мхитарян.
Таким образом, в финале Кубка Украины сыграют «Шахтер» и «Черноморец». Финал сезона 2012/13 состоится 22 мая в Харькове.<