13.05.2013, 12:17

Злата Огневич завтра представит Украину в первом полуфинале Евровидения

14 мая в 22:00 начнется первый полуфинал 58 песенного конкурса "Евровидение". Эту новость сообщили в пресс-службе Первого национального телеканала.

Именно в первом полуфинале под номером 7 выступит представительница Украины Злата Огневич. Певица исполнит на сцене "Мальме-Арены" песню "Gravity".
Всего в первом полуфинале "Евровидения-2013" выступит 16 участников. Представители Австрии, Эстонии, Словении, Хорватии, Дании, России, Украины, Нидерландов, Черногории, Литвы, Беларуси, Молдовы, Ирландии, Кипра, Бельгии и Сербии выйдут на сцену в следующем порядке:
Австрия - Natalia Kelly "Shine"
Эстония - Birgit "Et Uus Saaks Alguse"
Словения - Hannah "Straight Into Love"
Хорватия - "Klapa s mora" "Mi?erja"
Дания - Emmelie de Forest "Only Teardrops"
Россия - Дина Гарипова "What If"
Украина - Злата Огневич "Gravity"
Нидерланды - Anouk "Birds"
Черногория - "Who See" "Igranka"
Литва - Andrius Pojavis "Something"
Беларусь - Алена Ланская "Solayoh"
Молдова - Aliona Moon "O Mie"
Ирландия - Ryan Dolan "Only Love Survives"
Кипр - Despina Olympiou "An Me Thimasai"
Бельгия - Roberto Bellarosa "Love Kills"
Сербия - "Moje 3" "Ljubav Je Svuda"
Кстати, 11 мая на второй репетиции в Мальме Злата Огневич впервые вышла на сцену в особом платье, выполненном из пластика со специальным покрытием. В сказочном костюме на "Мальме Арене" появился также Игорь Вовковинский - высокий мужчина в США, который также играет роль в постановке Златы. Во время репетиции для оформления сцены были использованы синий пейзаж, напоминающий ночной лес.
Певица отметила, что ей очень понравились репетиции и оформление сцены, а бэк-вокалист украинской певицы Кливленд Уоткинс сказал, что был поражен техническими возможностями сцены и звука.<

Теги новин: