15.05.2013, 15:09

Бабаев и Жабченко: Крысобой в колбасной лавке. "Такие судьи - позор, стыд и ужас нашего футбола". Видеообзор

Петр Владимиров | Всі новини автора

     Перестарался ли президент «Ворсклы» и член исполкома ФФУ Олег Бабаев, вытравливая из судейской крысу? На минувшей неделе президент ФФУ не скрывал своих восторгов по поводу того, что украинский футбол живет на содержании частного капитала. Надо полагать, сентенция «чем больше олигархов – тем лучше» не случайно соскочила с языка Анатолия Конькова. И Бог бы с ней, если бы коллега главы федерации по исполкому ФФУ Олег Бабаев не воспринял слова шефа буквально. Кто платит, тот и заказывает музыку, – подумал он, и принялся настойчиво, но «интеллигентно» приглашать судью матча «Ворскла» – «Металлург» Донецк Анатолия Жабченко на разбор игры в хозяйскую раздевалку.

   Олигарх – не олигарх Бабаев, еще точно не известно, но в пригласительных выражениях он, президент «Ворсклы», а заодно – мэр 200-тысячного Кременчуга, насколько я понял, себя не ограничивал. Ни во время общения с пойманным рефери, ни после – в своих рассказах про охоту на «крысу».<

Войдя в азарт, Бабаев недвусмысленно предупредил остальных собратьев Жабченко по разуму, чтобы те приезжали в Полтаву судить в иной манере и «не беспредельничали». Иначе их ждет… «лечение от жадности в спортдиспансере».

Жадный – не жадный арбитр Жабченко, этого мы тоже пока доподлинно не знаем. В его душе пусть копошится прокуратор Пьерлуиджи Коллина.

А вот г-н Бабаев, надеюсь, уже точно клиент КДК, известного своей строгостью и нетерпимостью ко всяким проявлениям несдержанности и недисциплинированности, тем более – насилия по отношению к официальным лицам.

Давайте только представим, что нашумевший инцидент имел место не в матче чемпионата Украины, а, скажем, в поединке Лиги Европы, в которой, кстати, «Ворскла» еще совсем недавно выступала. Или, к примеру, в Лиге чемпионов, в ответной встрече «Боруссии» Дортмунд и «Малаги», президент которой тоже бы решил «взглянуть в глаза» арбитру…

Как думаете, каким был бы вердикт дисциплинарной инстанции УЕФА? Даже после явки Крысобоя с повинной.


Но базовые ценности УЕФА – Уважение и сбалансированные финансы, а девиз – забота о футболе. Тогда как главная надежда нынешнего руководства ФФУ – на олигархов.

P.S. В Доме футбола вот уже с полгода по вторникам и пятницам торгуют колбасой. Интересно, если она – производства кременчугского мясокомбината, как это может отразиться на решении КДК? Или то обстоятельство, что 2 сентября 2012-го на Конгрессе ФФУ именно Бабаев предложил с трибуны кандидатуру Конькова?

footclub.com.ua

]]>http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/211829-babaev-i-zhabch...]]>

Теги новин: