17.05.2013, 16:17

Черновил: Янукович боится, что его убьют свои

Экс-нардеп Тарас Черновол считает, что Виктор Янукович опасается покушения от олигархов. Об этом он сказал во время чата на «Главреде», сообщает ]]>Цензор. Нет]]>.

«У Януковича пункт на вопросах безопасности, он постоянно опасается, что против него могут быть покушения», — сказал Черновил.<

«Это уже очень старая история, которая началась еще в 90-х в Донецке. Я не утверждал, что на Януковича обязательно будет покушение, а говорил, что у него есть основания бояться своих, а не чужих», — заявил он.

По его мнению, «он явно не боится оппозиции, очень не любит близкого общения с людьми, но тоже не особо их боится. Он понимает, что угрозу для него могут составить только свои».

«Думаю, что частично он в этом прав. Он сумел очень жестко испортить контакты со всем бизнесом в Украине, в том числе и с олигархами, которые окончательно перекочевали в Партию регионов», — говорит экс-нардеп.

«Не надо было ему вводить в большой государственный бизнес представителей своей семьи. Этим он фактически самого себя лишил будущих гарантий, которые до сих пор действуют для его предшественников», - мрачно резюмирует Тарас Черновол

Теги новин: