30.05.2013, 15:58

Бизнесмен Сергей Шрамов рассказал как Тимошенко "убивала" Щербаня

Настя Миловидова | Всі новини автора

Заказ от Юлии Тимошенко на убийство народного депутата Евгения Щербаня передавал вероятно Александр Гравец. Об этом во время пресс-конференции сообщил бизнесмен Сергей Шрамов.

По словам С.Шрамова, к нему обращался "Саша", которого он видел в окружении Павла Лазаренко, вероятно это Александр Гравец. Как сообщил бизнесмен, этот "Саша" предлагал ему заниматься поставкой товаров по завышенным ценам в Туркменистан.
"Он предложил за то что меня пустят в бизнес, решить проблемы с завозом газа в Донецк", - сообщил он.
По словам С.Шрамова, помехой этому были и Владимир и Евгений Щербани. С.Шрамов добавил, что он отказался от предложения участвовать в бизнесе и от решения вопросов с газом, однако, вполне понимал о чем идет речь, ведь тогда устранение конкурентов было неудивительным.
Позже, как рассказал С.Шрамов, его совместный с П.Лазаренко приятель Султан Рахманов попросил Шрамова перевести определенную сумму денег в наличные (по словам бизнесмена это было около 300 тысяч долларов). Эти деньги С.Шрамов привез на встречу с С.Рахмоновым где снова присутствовал "Саша", который вновь озвучил свое предложение о решении проблем в Донецке. Привезенные С.Шрамовым деньги должны стать задатком за работу, которую предлагалось выполнить.
"Я отказался, тогда он ("Саша"- ред.) спросил мог бы мой охранник этим заняться ... Они пересели за другой столик", - рассказал С.Шрамов.
По словам бизнесмена, "Саша" говорил, что Ю.Тимошенко не хочет обращаться к "синим", т.е. уголовникам. С.Шрамов сообщил, что его охранник, занимался обеспечением его безопасности и у него были свои люди. Однако, как отметил С.Шрамов его охранник отказался выполнять работу предложенную "Сашей".
"От него ("Саши"- ред.) четко прозвучало в адрес моего охранника, что с ним хочет встретится Юлия Владимировна. Он (охранник - ред .) сказал, что он за это предложение браться не хочет", - отметил С. Шрамов.
По словам бизнесмена, разговор с охранником о заказе состоялся тогда, когда в СМИ появилась информация об убийстве Щербаня, именно тогда охранник сообщил, что фото этого человека показывал ему "Саша" и предлагал его убить.
По мнению С.Шрамова, именно Ю.Тимошенко выступала в роли заговорщика. Кроме того, С.Шрамов отметил, что обращались с этим предложением не только к нему или к его охраннику, а и ко многим другим людям.<

Теги новин: