06.06.2013, 14:37

Темник открыл в Полтаве реконструированный центр реабилитации детей-инвалидов

Настя Миловидова | Всі новини автора

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник открыл реконструированный Полтавский городской центр реабилитации детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. Об этой новости сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
По его словам, в прошлом году государство выделило Полтавской области около 248 млн грн, которые были направлены на 63 объекта социальной сферы области и на улучшение условий проживания ее населения.
"Тогда же приоритетной была определена реконструкция Полтавского городского центра реабилитации детей-инвалидов до 18 лет. Из Государственного фонда регионального развития на проведение работ было выделено 5 млн. грн. Это существенная поддержка государства. И Правительством, и местными властями приложены все усилия, чтобы уже в этом году завершить реконструкцию и предоставить нашим детям с особыми потребностями возможность пользоваться качественными реабилитационными услугами. И что не менее важно, эти услуги бесплатны", - сказал Геннадий Темник.
После капитальной реконструкции площадь заведения увеличилась с 300 до почти 1,5 тыс. квадратных метров. Во время реконструкции были оборудованы кабинеты врачей и комнаты для групповых занятий, АртСтудия, комнаты для приобретения социальных навыков, создано бальнеологическое отделение, отделение физической реабилитации, обустроена сенсорная комната для психолого-педагогической реабилитации, а также приобретено необходимое оборудование, детская площадка, компьютерная и бытовая техника.
Министр также передал слова поздравления с открытием заведения вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула. Он заверил, что государство и впредь будет уделять особое внимание социальной защите детей с особыми потребностями и всесторонне способствовать развитию этой сферы.<

Теги новин: