07.06.2013, 12:02

Павленко просит сообщать о нарушениях в учреждениях оздоровления и отдыха

Настя Миловидова | Всі новини автора

Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко просит сообщать о нарушениях в учреждениях оздоровления и отдыха. Об этой новости сообщили в пресс-службе Президента.
По сообщению, к Уполномоченному поступают жалобы от родителей об условиях пребывания детей в учреждениях оздоровления и отдыха. В частности, родители жалуются на несоблюдение чистоты и порядка в жилых помещениях учреждений, перенаселенные комнаты, в которых проживают дети, отсутствие надлежащих бытовых условий.
В частности, реагируя на жалобу, которая поступила через социальную сеть Фейсбук относительно условий пребывания детей в центре развития детей и подростков "Смена", в пгт Клавдиево Бородянского района Киевской области, Юрий Павленко посетил это заведение. Там выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лагере (запасные пожарные выходы в спальных корпусах были заблокированы), ненадлежащее соблюдение чистоты в комнатах, где проживают дети, количество мест в комнатах превышало допустимую норму.
Поэтому Уполномоченный обратился к председателю КГГА А.Попову и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям о принятии неотложных мер по исправлению выявленных нарушений.
"С целью предупреждения нарушения прав детей в учреждениях отдыха и оздоровления, избежания опасных ситуаций, обеспечения безопасного и качественного летнего отдыха для детей, Уполномоченный Президента по правам ребенка обращается к родителям и детям сообщать о нарушениях в работе детских оздоровительных учреждений", - говорится в сообщении.
Ни одно сообщение не останется без рассмотрения и соответствующего реагирования, заверил Павленко.<

Теги новин: