14.06.2013, 18:17

Украина - Голландия - 8:1. Пляжный футбол. Евролига

Петр Владимиров | Всі новини автора

Украина - Нидерланды - 8:1 Украина: Сидоренко, Гладченко; Андреев, А.Борсук, И.Борсук, , Зборовский, Ильичев, Корнийчук, Пачев, Рябчук. Голы: Зборовский - 1',14',16'; Рябчук - 29',30'; И.Борсук - 2'; А.Борсук - 35'; Сидоренко - 25'. Сборная Украины по пляжному футболу с разгромной победы стартовала на втором отборочном этапе к Чемпионату Европы-2013, который проходит в Италии.<

Подопечные Сергея Кучеренко не оставили шансов сборной Нидерландов.

Уже в начале встречи украинцы дали понять соперникам, кто будет доминирующей силой - на второй минуте игры счет был 2:0 в пользу наших!

Отличились Олег Зборовский и Игорь Борсук.

Во второй двенадцатиминутке сборная Украины благодаря дублю Зборовского увеличила преимущество до 4:0.

Правда, в концовке второго тайма голландцы провели таки гол престижа.

Но в третьем периоде наши довели дело до разгрома! Дважды ворота соперников поражал Евгений Рябчук и один раз брат Игоря Борсука - Андрей. Отметился голом и наш вратарь - Виталий Сидоренко, для которого забивать голы стало хорошей традицией!

Таким образом после четырех сыгранных матчей Euro Beach Soccer League 2013 сборная Украины набрала девять очков и возглавила турнирную таблицу отбора на ЕВРО-2013.

В субботу, украинцы проведут второй матч на этапе в Италии - соперниками желто-синих будут румыны.

Начало матча в 15:15 по киевскому времени.