21.06.2013, 12:51

В Сумской области за взятку будут судить депутата горсовета

Настя Миловидова | Всі новини автора

В Сумской области будут судить депутата горсовета за взятку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.
Так, прокуратурой Сумской области закончено досудебное расследование уголовного дела относительно депутата Ахтырского городского совета, заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительства, регулирования земельных отношений и охраны окружающей среды этого совета.
Как сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры области Олег Маркин, депутат требовал и получил взятку в размере 5 тыс. долларов США от предпринимателя за решение вопроса предоставления ему земельного участка на территории Ахтырки в пользование для осуществления предпринимательской деятельности.
Уголовное производство с обвинительным актом направлено в Ахтырский горрайонный суд. Депутат обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, то есть в получении должностным лицом взятки в крупном размере за выполнение действий в интересах дающего взятку, с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, совмещенного с вымогательством. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.<