27.06.2013, 03:21

Неизвестные подрезали 20 сирийских беженцев в Бейруте

Не менее 20 беженцев из Сирии были госпитализированы в Бейруте после нападения на их автобус неизвестных, вооруженных ножами Об этом сообщают иностранные СМИ.

По словам пострадавших, три автомобиля с тонированными стеклами прижали микроавтобус сирийцев к обочине и вынудили остановиться. Из машин вышли восемь человек с холодным оружием в руках. Войдя в автобус, они напали на пассажиров. Погибших в результате происшествия нет, но многие сирийцы получили серьезные ранения.
Какова была мотивация преступников, неизвестно. Относились ли они к какой-либо из милитаризированных группировок Ливана, не сообщается.
Отметим, в последнее время Ливан наводнили беженцы из Сирии, не имеющие средств к существованию, но требующие заботы о себе. Это обстоятельство вызывает большое недовольство местных жителей, которые недовольны многолетним присутствием на их земле беженцев из Палестины.
Кроме того, в Ливане остры межконфессиональные противоречия: местные сунниты враждебно настроены по отношению к шиитами и наоборот. Какого вероисповедания придерживались пострадавшие, не сообщается.<

Теги новин: